Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цхададзе: Россия и Грузия должны жить в мире
18 января 2011 13:27 Вторник

12402.jpegИзвестный грузинский футбольный специалист Кахабер Цхададзе рассказал о своем мнении относительно развития футбола в Грузии, а также поделился своим отношением к нынешнему развитию российско-грузинских отношений.

Как подчеркнул Цхададзе в интервью "Чемпионат.ру", он уверен, что в будущем разногласия между Москвой и Тбилиси будут улажены. "Наш президент тоже говорит, что связи с Россией очень важны. Я далёк от политики, но очень хочу, чтобы наши страны возобновили свои старые дружеские отношения, пусть и в другом статусе. Нужно жить в мире", - сказал Цхададзе.

Коснувшись же темы нынешнего состояния футбола в Грузии, Цхададзе отметил, что сейчас в стране появилось множество новых инвесторов, готовых материально поддержать этот вид спорта. "Появились люди, которые стали вкладывать деньги в футбол, чего раньше практически не было. А талантливые ребята в Грузии всегда были, есть и будут появляться. С ними надо просто правильно работать, создать для подготовки молодёжи хорошую инфраструктуру. Появились молодые амбициозные тренеры, и всё это вкупе должно дать плоды", - считает он.

Напомним, что Кахабер Цхададзе за свою многолетнюю карьеру выступал за клубы из Грузии, России, Германии, Швеции и Англии на позиции защитника. Он является двукратным чемпионом Грузии, чемпионом России, обладателем Кубка СССР.

В качестве тренера Кахабер Цхададзе два раза приводил к титулу чемпионов Грузии тбилисское "Динамо". Сейчас он возглавляет бакинский "Интер", который в прошлом году под его руководством выиграл чемпионат Азербайджана.

 

топ видео
аналитика