Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Леонтьев: такие, как Саакашвили, и должны были приехать на похороны Холбрука
18 января 2011 13:09 Вторник

Известный российский эксперт Михаил Леонтьев заявил, что на траурных мероприятиях по поводу кончины известного американского дипломата Ричарда Холбрука собралось множество одиозных политиков со всего мира. 

Как передает KM.ru, Леонтьев подчеркнул, что президент Грузии Михаил Саакашвили является одним из ярких примеров тех людей, у которых были крепкие отношения с Холбруком, известным достаточно одиозностью своей деятельности. "На данное событие, как я считаю, вообще, по идее, должны были бы слететься саакашвили со всего мира", - сказал Леонтьев. 

Напомним. Что ветеран американской дипломатии, занимавший в последние два года пост специального посланника президента США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук, скончался в госпитале в Вашингтоне в декабре прошлого года. Глава грузинского государства Михаил Саакашвили назвал его смерть "большой потерей". 

Отметим, что Ричард Холбрук активно лоббировал интересы Грузии. В частности, использовал свое влияние для того, чтобы доказать вину России в войне 2008 года.

 

 

топ видео
аналитика