Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты потребовал заасфальтировать улицы Цхинвала
18 января 2011 11:12 Вторник

12394.jpegПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты во время встречи с представителями различных министерств правительства страны дал поручение завершить работы по асфальтированию улиц столицы республики Цхинвала к концу нынешнего года.

"Есть местные предприятия, изготавливающие тротуарную плитку, которая и выглядит красивее, и служит дольше асфальта. Поэтому будем использовать ее и для тротуаров и для благоустройства центральной площади", - подчеркнул президент РЮО.

Как сообщает ИА "ОСинформ", Кокойты также отметил, что в ближайшие несколько месяцев необходимо закончить работы по прокладке коммуникаций в югоосетинской столице. Он также призвал местных подрядчиков добиться от представителей "Южной дирекции" устранить неполадки, обнаруженные при проверке проведения канализации, газа и воды к домам жителей города.

Напомним, "Южная дирекция" " - это федеральное предприятие, созданное министерством регионального развития РФ для координации восстановительных проектов в Южной Осетии, которое сейчас занимается восстановлением всех водно-канализационных сетей. Ранее сообщалось о том, что она выступает она в роли заказчика строительства, югоосетинская сторона в данной ситуации соприкасается с проектом только на стадии ввода сетей в эксплуатацию.

 

топ видео
аналитика