Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузины возмущены «аптечной слежкой»
18 января 2011 09:11 Вторник

Активисты общественных организаций Грузии выступили с протестом против инициативы одного из министров страны – об организации в аптеках обязательного видеонаблюдения.

Согласно распоряжению министра здравоохранения, социальной защиты и охраны труда Андре Арушадзе от 12 декабря 2010 года, все аптеки в стране должны установить видеокамеры - для слежения за тем, что происходит внутри учреждения и на прилегающем участке улицы.

В документе сказано, что эта мера вводится для обеспечения безопасности, причем владельцы аптек должны оборудовать помещения видеокамерами за свой счет. Помимо этого, изображение в камер должно быть выведено на мониторы в Министерство внутренних дел, где за событиями на экранах будут следить сотрудники полиции.

«Мы подсчитали, что минимальная стоимость оборудования и работ для видеонаблюдения составит 7 тысяч лари», – заявил председатель неправительственной организации "Здоровый мир" Зураб Путкарадзе, который подчеркнул, что эта сумма необходима лишь для оснащения одной аптеки. Указ министра, по мнению активистов неправительственных организаций, противоречит действующему законодательству страны, передает «Кавказский узел».

 

топ видео
аналитика