Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В партии Януковича не исключают введение визового режима с Грузией
18 января 2010 14:19 Понедельник

Инцидент с грузинскими "наблюдателями", присланными Тбилиси для мониторинга президентских выборов на Украине, может повлечь за собой введение визового режима с этой страной. Об этом в интервью proUA заявил один из лидеров Партии регионов Борис Колесников.

"Украинская власть борется с оппозицией силами иностранного государства. Как минимум речь может идти о государственной измене. Очевидно и понятно, что действия (приехавших грузинов) управляются официальными властями Грузии. Поэтому, скорее всего, будем требовать введения визового режима с ними", - сказал Колесников.

По его мнению, прибывшим грузинам на Украине покровительствуют представители секретариата президента и кабинета министров.

Напомним, 17 января Украина выбирала президента страны. Накануне выборов в Донецк приехали около 400 грузинских "наблюдателей".

Как заявил один из представителей Партии регионов Владислав Лукьянов, среди них - сотрудники специальных подразделений министерства внутренних дел Грузии.

Донецкие власти выражают опасения, что они намерены сорвать выборы.

Ранее комиссия повторно рассмотрела вопрос о регистрации грузинских наблюдателей и вновь им отказала. Один из членов комиссии предложил передать документы для проверки в Службу безопасности Украины, но в итоге члены ЦИК решили обратиться в Генпрокуратуру.

Когда будут результаты проверки, не уточняется.

 

топ видео
аналитика