Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Десять девочек подорвались на мине в Афганистане
17 декабря 2012 10:38 Понедельник

Не менее 10 девочек в возрасте от девяти до 11 лет погибли, подорвавшись на мине в восточной афганской провинции Нангархар, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Трагедия произошла в понедельник в уезде Чапархар. Как сообщил один из представителей руководства уезда, девочки заготавливали дрова, когда кто-то из них случайно ударил топором по старой мине. В результате погибли как минимум 10 детей, еще одна или две девочки были ранены.

Накануне директор Главного управления национальной безопасности Афганистана Асадулла Халед был ранен при теракте в Кабуле. Взрыв прогремел в резиденции главы ГУНБ в четверг днем, когда Халед принимал одного из посетителей. Как сообщил высокопоставленный источник в правительстве, глава ГУНБ госпитализирован.

Ранее при подрыве автобуса на противотанковой мине в Афганистане 10 человек погибли и 12 получили ранения. Взрыв прогремел в уезде Дехревун афганской провинции Урузган. Среди убитых и раненых есть женщины и дети, сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Абдулла Хемат.

 
топ видео
аналитика