Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беспилотные самолеты США атаковали базы боевиков в Пакистане
17 декабря 2010 21:46 Пятница

Беспилотные самолеты США уничтожили около 50 боевиков во время налета на северо-запад Пакистана, среди убитых есть несколько полевых командиров, передает РИА "Новости".

Сообщается, что беспилотники совершили не менее трех налетов на племенную область Хайбер. Во время одной из них был уничтожен дом, где укрывали боевики группировки "Лашкар-е ислам" ("Воинство ислама"), связанной с движением "Талибан". В результате этой - наиболее удачной - атаки погибло 32 человека.

Хайбер - так называемая "Зона племен", где не действуют законы Пакистана, а вся власть принадлежит клановым лидерам. По этой области проходит проходит главный маршрут тылового обеспечения западного контингента в Афганистане. Здесь также нашли прибежище сотни радикальных исламистов со всего мира.

Сообщается, что в ходе одного из налетов беспилотных самолетов были убиты два гражданина Великобритании, воевавших на стороне "Талибана".

Всего, начиная с 2008 года, беспилотные аппараты убили около полутора тысяч человек, в том числе и некоторых влиятельных полевых командиров.

топ видео
аналитика