Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ситуация на границах Грузии с ЮО и Абхазией спокойная
17 декабря 2010 16:18 Пятница

11491.jpegВ сообщении МИД России по поводу итогов консультаций в Женеве сообщается о том, что обстановка на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией, спокойная.

В частности сообщается, что В 2010 году грузино-абхазскую границу пересекли 385 тысяч человек и 20 тысяч транспортных средств, грузино-югоосетинскуго границу - 251 тысяча человек и 44 тысячи транспортных средств.

Как считает российское внешнеполитическое ведомство, это свидетельствует об отсутствии серьезных проблем в этой области.

"Констатировано, что, несмотря на все еще имеющие место инциденты, в целом обстановка в регионе остается стабильной, характеризуется положительной динамикой, в том числе в сфере пересечения границ местным населением" - подчеркивается в документе.

В ходе раунда дана позитивная оценка работе совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в районах грузино-абхазской и грузино-югоосетинской границ. Отмечено, что они являются важным инструментом обмена информацией и стабилизации в приграничных зонах.

топ видео
аналитика