Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские власти поощрят честных налогоплательщиков
17 декабря 2010 14:53 Пятница

11483.jpegГрузинские власти отныне будут поощрять честных налогоплательщиков, сообщают Новости-Грузия. Об этом заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

Теперь компании, к чьим бухгалтерским делам не может придраться налоговая, будут получать специальные сертификаты "Честного налогоплательщика". Первые пять глава кабинета министров вручил лично - награжденными оказались пять грузинских компаний из сферы среднего бизнеса.

"Это те компании, в работе которых при проверке налоговой службы не были обнаружены нарушения, они честно платят государству налоги и в их бугалтерии нет пробелов", - подчеркнул Гилаури.

Награждение сертификатами, по его словам, должно стать традиционным и проходить раз в три месяца. Гилаури особо отметил, что получившие сертификат компании могут рассчитывать на доверие государства. Они будут внесены в список компаний с низким уровнем риска.

"Мы надеемся, что такое отношение со стороны государства поощрит компании и резко возрастет количество честных налогоплательщиков, что входит в интересы как государства, так и самих бизнесменов", - выразил надежду Гилаури.

 

топ видео
аналитика