Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Артистам Грузии запрещают выступать в России
17 декабря 2010 13:44 Пятница

11479.jpegГрузинским деятелям искусств не стоит выезжать на гастроли в Россию. Об этом заявил глава президент Союза деятелей искусств Грузии Давид Окиташвили.

Как передает ВЗГЛЯД, Окиташвили сделал это заявление в связи с ситуацией вокруг слухов о возможном выступлении народной артистки Грузии Нани Брегвадзе в Москве.

Напомним, что ранее неоднократно заявлялось об отмене выступления Брегвадзе на сцене Дворца культуры МГТУ имени Баумана, которое назначено на 24 декабря. СМИ сообщали о намерении певицы отказаться после событий на Манежной площади.

Сама Брегвадзе ранее пояснила, что собирается получить разрешение на проведение этого концерта у властей Грузии. "Я должна спросить в министерстве, есть ли у меня на это право, и не делаю ли я этим чего-то плохого, я сегодня же выясню этот вопрос", - подчеркнула она.

Впоследствии же Брегвадзе заявила об отмене своего выступления. "Это, вероятно моя вина, и я должна была оповестить их, что отказываюсь от участия в концерте, - отметила она. - Я должна быть вместе с моим народом".

Ряд СМИ  также передали со ссылкой на дочь Брегвадзе Эку Мамаладзе, что грузинская певица намерена отменить концерт в Москве в связи с беспорядками на Манежной площади 11 декабря, в которых активное участие приняли националисты.

При этом, представитель МГТУ им. Баумана сообщил, что концерт состоится. "Мы ждем ее. Афиши висят, и концерт не отменен. Все вопросы и комментарии по этому поводу мы опускаем, потому что нам все средства массовой информации из Грузии надоели звонками и тем безобразием, которое они учинили на своих сайтах", - сказал он.

В свою очередь, президент Союза деятелей искусств Грузии Давид Окиташвили заявил, что организаторы концерта не дождались положительного ответа Брегвадзе на участие в концерте и поторопились с продажей билетов. Он также отметил, что до нормализации отношений между Москвой и Тбилиси "такие выступления грузин в России не нужны".

 

 

топ видео
аналитика