Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полпред президента России посетил Северную Осетию
17 декабря 2010 09:25 Пятница

Накануне полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин провел в Моздоке встречу с руководством Северной Осетии и местными жителями. Разговор шел о гражданском обществе.

«Мы создаем консультационный совет ректоров высших учебных заведений Северо-Кавказского округа - в центре внимания вопросы высшего образования и обсуждение нового закона об образовании, который планируется к принятию», - рассказал Хлопонин. Полпред особо подчеркнул, что общественность не должна оставаться в стороне, когда обсуждается законопроект об образовании.

Хлопонин также напомнил, что в регионе уже создан Общественный Совет при полпреде в СКФО, куда вошли представители всех республик, сформирован и действует Совет по молодежной политике. В его составе, по словам Хлопонина, «интересные и талантливые ребята, с которыми приятно работать, а потому есть хорошие перспективы».

После встречи в Моздоке Александр Хлопонин отправился во Владикавказ, где он посетил детский сад и подарил его воспитанникам спортивную площадку. Завершился его однодневный рабочий визит в Северную Осетию посещением Свято-Георгиевского Кафедрального Собора, где хранятся частицы мощей  Святого Георгия, доставленные из Александрии. Об этом сообщает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика