Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Звезда мировой оперы Хосе Каррерас выступит в Батуми
17 декабря 2009 17:21 Четверг

Мировая оперная звезда Хосе Каррерас на Новый год посетит Грузию и выступит в столице Аджарской автономной республики - Батуми.

Как сообщила на днях пресс-спикер президента Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе, "в Грузии запланировано много фестивалей и культурных мероприятий. Только на Новый год по приглашению правительства Аджарии в Батуми приедет и выступит Хосе Каррерас".

Вместе с тем она отметила, что в будущем году власти страны намерены особое внимание уделить сфере искусства, передает РИА Новости.

"В будущем году запланировано несколько классических, поп -, джаз-, рэп- и рок-фестивалей. На все это выделена определенная сумма. Вместе с тем, власти Аджарии ведут переговоры с легендарной группой U2 и другими известными группами этого уровня, которых желаем привезти к лету", - отметила пресс-спикер.

Кроме того, по ее словам, президент подчеркивает, что работа также идет по другим "более важным направлениям", в частности по развитию местных школ и училищ в сфере искусства.

"Он считает, что деньги должны быть направлены на развитие местных музыкальных школ и училищ либо школ искусства. Президент считает, что у детей и молодежи должны быть все условия для того, чтобы представлять свою страну и осуществлять полную реализацию своих талантов", - сказала Манджгалазде.

Она добавила, что "в последние годы грузинское оперное искусство процветает, а сейчас начинается бум кино".

"Все это является результатом того, что государство обращает внимание на грузинское искусство и увеличивает инвестиции в этом направлении", - сказала Манджгалазде.

 

 

 

топ видео
аналитика