Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Наши" передали Еврокомиссии сведения о беженцах в зоне конфликта
17 декабря 2008 17:37 Среда

Молодежное движение "Наши" сегодня предоставило в Евросоюз сведения о беженцах и пленных в зоне грузино-югоосетинского конфликта, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу движения.

По данным мониторинговой группы «Наших», которая выезжала в Южную Осетию, чтобы на месте разобраться в ситуации с беженцами, начиная со времени вывода российских миротворческих войск по сегодняшний день с территории Южной Осетии военизированными формированиями Грузии (в основном спецназом МВД Грузии) было похищено 11 человек, все они оказались гражданами России.

Сегодня в Тбилиси руководитель мониторинговой группы "Наших" Константин Голосков встретился с главой делегации Еврокомиссии в Грузии Пэром Эклундом.

"Я представил господину Эклунду данные, собранные нашей группой в Южной Осетии и Грузии, в том числе информацию касательно осетинских пленных, захваченных грузинскими силовиками уже после конфликта, в октябре-ноябре этого года, а также беженцев из грузинской области Кахетия, где в последнее время резко усилилась межэтническая напряженность. Он обещал уже завтра поставить вопрос о пленных на встрече с главой МВД Грузии", - цитирует пресс-служба движения слова Голоскова.

Глава "Наших" встретился также с представителем верховного комиссара ООН по делам беженцев в Грузии Питером Николаусом и обсудил с ним "вопросы налаживания взаимодействия между российскими некоммерческими организациями и ООН в сфере решения гуманитарных проблем, возникающих на территории Южной Осетии", отмечает пресс-служба движения.

 

топ видео
аналитика