Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: Сакартвело следует развивать агропром и горную промышленность
17 ноября 2011 12:58 Четверг
Эксперт: Сакартвело следует развивать агропром и горную промышленность. 24565.jpeg

Как считает директор Закавказского представительства Всемирного банка Асад Аллам, Грузия имеет большой потенциал в таких областях, как сельское хозяйство и горная промышленность. Как передает "GHN", такую позицию эксперт обнародовал во время своего выступления на конференции известного делового издания "Экономист".

"То, что происходит в мире, - это большой вызов для всех, в особенности для Грузии. Акцент всего этого медленно переходит на Восток. Экономика Грузии открытая. Но пока надо делать многое. Мы должны найти необходимые ресурсы в сельском хозяйстве и горной промышленности, что снизит уровень безработицы, но для этого необходимо привлечение финансов и инвестиций. Правительство должно попытаться еще больше углубить фискальное пространство", - подчеркнул Аллам.

Напомним, конференция, организованная журналом "Экономист", открылась сегодня в Тбилиси. Ее цель - фундаментальный анализ инвестиционных перспектив Грузии.

"Мы планируем определить потенциал рыночной экономики Грузии и представить реальность инвестирования в Грузии в интересном для международных инвесторов ракурсе. Мы не говорим всем - вкладывайте инвестиции в Грузию. Нашей целью является открыто рассказать о Грузии, как о привлекательной и интересной инвестиционной среде. Целью саммита является фокусирование интересов инвесторов, чтобы они сами решили, является ли Грузия благоприятным рынком", - пояснил в интервью журналистам председатель нынешней конференции, директор программ "Economist Conferences" Дуглас Томпсон.

 

 

топ видео
аналитика