Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Председатель комитета ПАСЕ по вопросам беженцев посетит Сухум
17 ноября 2008 14:53 Понедельник

Председатель комитета по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Кориен Жонкер сегодня посетит Сухум, где примет участие во встречах, организованных Миссией наблюдения ООН и Международным комитетом Красного Креста, сообщает Грузия Онлайн.

Жонкер приехала с визитом в Грузию 16 ноября в рамках контроля за выполнением Резолюции № 1633 от 2008 года о последствиях войны между Грузией и Россией.

«Мы поедем в Абхазию и на месте ознакомимся с создавшейся ситуацией, проведем встречи с представителями неправительственных организаций и де-факто властей. Для нас главное  - иметь реальную картину того, какова ситуация на месте на данный момент и в каком положении находятся пострадавшие», - заявила Жонкер по прибытии в Тбилиси. Заявление транслировалось в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

Как сообщили «Новости-Грузия» в аппарате парламента, в ходе визита глава комитета встретится с представителями международных и неправительственных организаций, депутатами парламента, а также посетит места компактного поселения беженцев.

20-21 августа запланированы посещение Гори и Цхинвала, встречи с представителями правительства и омбудсменом Грузии.

 

топ видео
аналитика