Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье руководитель жилищного кооператива пойдет под суд
17 октября 2013 18:40 Четверг

На Ставрополье закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя жилищного кооператива "Аврора", передает ИА REGNUM. Ирина Задорожная предстанет перед судом за мошенничество и злоупотребление полномочиями.

По версии следствия, Задорожная создала в 2002 году жилищный кооператив "Аврора" и убедила вступить в него 43 жителей края. Женщина обещала потерпевшим помочь в приобретении недвижимости по выгодной цене. В качестве вступительных, паевых, членских и иных взносов в кассу предприятия поступило 10 млн 356 тысяч рублей, пишут "Новости Ставрополя". Однако выполнять свои обязательства Задорожная не собиралась. Она изъяла из кассы всю эту сумму и распорядилась ей по своему усмотрению, а часть денег в размере около 2 млн рублей отдала двум коммерческим фирмам в качестве займа.

Уголовное дело было возбуждено по части третьй статьи 159 УК РФ — мошенничество, и части первой статьи 201 — злоупотребление полномочиями. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в Ленинский районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика