Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Дагестана познакомился с новым руководителем СУ СКР по республике
17 октября 2013 18:25 Четверг

В Дагестане состоялась встреча главы республики с новым руководителем Следственного управления СК РФ по республике Эдуардом Кабурнеевым, передает ИА REGNUM. Как подчеркнул Рамазан Абдулатипов, власти заинтересованы в том, чтобы следственное управление качественно выполняло свою работу.

 

По признанию главы Дагестана, деятельность СУ по республике его не удовлетворяла с самого первого дня работы в регионе, и выразил надежду, что с приходом нового руководителя сроки проведения расследований значительно сократятся.

"Меня волнует, что следствия порой идут годами. Те преступления, которые имеют место быть в Дагестане, они еще и политические, и если вовремя не давать этому политической оценки, — а мы не можем этого делать ввиду отсутствия своевременной правовой оценки, — то это дело уходит в общество и имеет не очень хорошие последствия", — цитирует Абдулатипова "СКФО.ру".

Глава Дагестана поблагодарил присутствовавшего на встрече руководителя управления кадров Следственного комитета РФ Виктора Долженко за проделанную работу по подбору кандидата на важный пост.

"Для меня не имеет никакого значения, какой национальности человек, я подбираю людей по профессиональным качествам. Мы нуждаемся в высококвалифицированном сотруднике. Сегодня среди правоохранительных органов Следственное управление делает больше всех для наведения порядка в Дагестане", — подчеркнул Абдулатипов.

В свою очередь Долженко выразил надежду, что работа и опыт Эдуарда Кабурнеева оправдают все ожидания.

 

топ видео
аналитика