Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Судью Арбитражного суда Чечни и его спутника убили из-за имущества
17 октября 2013 17:55 Четверг

Подозреваемые в убийстве судьи Арбитражного суда Чеченской республики Адама Агахаджиева и бизнесмена из Чечни Исы Атаева заявили, что мотивом преступления был разбой, передает ИТАР-ТАСС. Братья Иса и Хамзат Героевы уже дали признательные показания.

"В ходе допросов подозреваемые дали признательные показания и сообщили следствию о деталях, способах и мотивах совершения ими преступлений. Установлено, что преступления совершены ими в целях завладения дорогостоящим автомобилем и другим личным имуществом потерпевших. Преступление было ими заранее спланировано, организовано слежение за потерпевшими и совершение разбойного нападения на них", — сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Один из братьев, Хамзат, за совершение кражи ранее был приговорен к лишению свободы условно с испытательным сроком два года.

Жителей Ингушетии задержали накануне в поезде, следовавшем по маршруту Волгоград — Томск. Задержание произвели сотрудники МВД, УФСБ по КБР, Ингушетии и МВД Волгоградской области. Один из предполагаемых преступников оказал сопротивление полиции, но никто не пострадал.

"По предварительным данным, старший из братьев является действующим сотрудником МВД Ингушетии", — цитирует представителя МВД по Кабардино-Балкарской республике "Взгляд".

В Нальчик предполагаемых преступников доставили на вертолете.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых, сообщает "Российская газета".

 

топ видео
аналитика