Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинские пограничники поймали "нелегалов" из Афганистана
17 октября 2013 17:40 Четверг

На Украине пограничники Черниговского погранотряда задержали большую группу нелегальных мигрантов из Афганистана, передает ИТАР-ТАСС. 18 мужчин, две женщины и четверо детей пытались незаконно пересечь российскую границу.

Афганцев задержали на участке отдела "Горск" на окраине села Маховики Корюковского района.

"Правоохранители установили, что все задержанные мигранты длительное время находились на территории Российской Федерации, откуда и пытались попасть на Украину. Сейчас выясняются все обстоятельства правонарушения и лица, которые оказывали им помощь", — цитирует сообщение администрации государственной пограничной службы Украины "Росбалт".

Это уже вторая группа нелегальных мигрантов, задержанная на участке Черниговского погранотряда. Первая группа — девять человек — пряталась в тайнике в микроавтобусе "Мерседес" молдавской регистрации, который пересекал границу в международном пункте пропуска "Гремяч". В рамках соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины "О реадмиссии" афганцев передали представителям пограничной службы России. Видимо, вторую группу постигнет та же участь.

 

топ видео
аналитика