Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемый в убийстве Орхан Зейналов заключен под стражу
17 октября 2013 17:20 Четверг

Пресненский суд Москвы принял решение об аресте подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено.

 

Орхан Зейналов в суде отказался от признательных показаний, сообщает "Взгляд".

"Я не согласен. Я не убивал", — сказал Зейналов через переводчика. Он попросил освободить его под залог, однако какую сумму он готов внести, не уточнил.

"Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Зейналов показал, что он нанес ранее незнакомому Щербакову удар ножом после того, как тот первым оскорбил его и нанес удары руками", — сообщил следователь, добавив, что если оставить уроженца Азербайджана на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Адвокат уроженца Азербайджана Виктор Аникушкин уже заявил, что приговор будет обжалован, передает "Интерфакс". В суд не были представлены все доказательства вины Зейналова, считает юрист.

"Именно поэтому мы ходатайствовали перед судом о переносе заседания на 72 часа. Мы считаем, была нарушена состязательность сторон", — сказал адвокат.

На вопрос журналистов о причинах отказа подозреваемого от признательных показаний Аникушкин ответил, что ознакомился еще не со всеми материалами дела.

 

топ видео
аналитика