Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане расследуют хищение 20 млн рублей
17 октября 2013 17:00 Четверг

В Дагестане начато расследование хищения 20 млн рублей при строительстве очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе, передает "Кавказский узел". По факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, управлением капитального строительства и ЖКХ администрации Сулейман-Стальского района был заключен муниципальный контракт на строительство водопроводных очистных сооружений на сумму около 54 млн. рублей с ЗАО "Атом". Оборудование должна была поставить компания "Кобза" (Словения), с которой в свою очередь руководитель "Атома" заключил соответствующий контракт на сумму 59,2 млн рублей. На счет "Кобзы" в Краснодар было перечислено 20 млн рублей, деньги были переведены в валюту и ушли за границу, где и были похищены, так как словенская фирма в реальности перестала существовать еще в 2008 году.

По версии следствия, директор фирмы "Атом" прекрасно знал, что иностранной компании, с которой он якобы заключает контракт, уже не существует, сообщает "Российская газета".

Возбуждено уголовное дело части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере, пишет "Портал Северного Кавказа". Расследование дела находится на контроле в прокуратуре района.

 

топ видео
аналитика