Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Альтернативы интеграции в Европу нет – Иванишвили
17 октября 2013 15:45 Четверг

Премьер-министр Грузии заявил, что стратегическим направлением для Грузии остается стремление в Европу, передает "Взгляд". Однако это не означает, что не нужно налаживать отношения с Россией.

 

"Стремление страны стать частью Европы ничто и никто не изменит, не будет сделано никаких действий, противоречащих пути на интеграцию в Евросоюз и НАТО. Если какое-то объединение принесет дополнительную выгоду Грузии и не войдет в противоречие со стратегией страны, то, конечно, будет готовность присмотреться к такому объединению", — заявил Иванишвили, говоря о Евразийском экономическом союзе, передает ИТАР-ТАСС.

Позицию своего правительства в отношении России грузинский премьер-министр назвал "прагматичной и принципиальной". Он подчеркнул, что налаживание хороших отношений с северными соседями очень важно для Грузии, но стремление к Европе это не изменит.

"Европа — это наша стратегия и основное направление, это не находка Михаила Саакашвили, это историческое стремление Грузии, наших предков, так как мы — часть Европы. Альтернативы этому пути нет", — подчеркнул премьер-министр Грузии.

 

топ видео
аналитика