Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии перед судом предстанет боевик, занимавшийся разбоями и похищениями в конце 1990-х
17 октября 2013 14:40 Четверг

В Ингушетии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя республики, передает "Интерфакс-Россия". Ислама Цечоева обвиняют в ряде разбоев и похищений людей, совершенных в конце 1990-х.

"Расследование по уголовному делу в отношении 40-летнего Ислама Цечоева, на счету которого около десятка тяжких преступлений, совершенных им в составе бандгуппы еще 1998-1999 годах, завершено. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", — сообщил официальный представитель СКР по Ингушетии.

Расследование этого уголовного дела было возобновлено по личному указанию руководителя следственного управления СКР по Ингушетии Ибрагима Могушкова, Цечоев уже дал признательные показания.

По версии следствия, обвиняемый участвовал в том числе в нападении с целью похищения на начальника отдела Международного финансово-промышленного объединения Ольгу Успенскую в июле 1998 года, в разбойном нападении на работников кирпичного завода "Красный кирпич" в муниципальном округе Насыр-Кортский, в захвате в заложники милиционера в Назрановском районе. В 1999-м Цечоев в составе бандгруппы участвовал в похищении троих военнослужащих и водителя в Джейрахском районе Ингушетии. Одному из них удалось бежать, судьба остальных, вывезенных в Чечню, остается неизвестной, пишет "Кавказский узел".

Ислам Цечоев был уже судим за совершение аналогичных преступлений и приговорен к длительному сроку заключения. Наказание он отбывал наказание в Омской области, откуда его и доставили в Ингушетию.

 

топ видео
аналитика