Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан направил России ноту относительно Зейналова
17 октября 2013 14:00 Четверг

В российский МИД поступила нота посольства Азербайджана с требованием допустить к задержанному по подозрению в убийстве гражданину страны Орхану Зейналову консульских работников, передает "Взгляд".

О намерении направить в российское министерство иностранных дел такой документ азербайджанский посол в Москве Полад Бюльбюль-оглы сообщил накануне вечером.

"Мы будем требовать консульской поддержки человека, который подозревается в убийстве. К нему должны быть допущены адвокаты, и, если нужно будет, должен быть допущен переводчик. Все должно идти в правовом поле. Если это сделал он, это заслуживает, это достойно самого высокого осуждения", — цитирует дипломата "Интерфакс".

Свой поступок Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова в Бирюлево, объяснил самообороной.

Между тем стали известны некоторые подробности задержания предполагаемого убийцы. Выйти на его след полицейским помогли представители азербайджанской диаспоры, пишет РБК. Сотрудники ФСБ обратились к бизнесменам, и те оповестили соотечественников, что возможные финансовые потери будут взысканы с тех, кто помогал Зейналову скрываться. После этого силовики получили информацию о местонахождении подозреваемого.

 

топ видео
аналитика