Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области за незаконный сбор платежей за ЖКУ наказали условно
17 октября 2013 13:00 Четверг

Волгоградский областной суд оставил в силе обвинительный приговор, вынесенный генеральному директору ООО "Городская управляющая компания" ("ГУЖК"), передает "Интерфакс-Россия". Илья Глинкин признан виновным в злоупотреблении полномочиями из-за незаконных сборов коммунальных платежей.

Как установлено следствием и судом, Илья Глинкин, предъявляя жителям многоквартирных домов Ворошиловского района Волгограда счета для оплаты коммунальных услуг, включал туда плату за услуги МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" и МУП "Городской водоканал Волгограда". Однако договора между предприятиями и фирмой, возглавляемой Глинкиным, заключено не было, сообщают "Аргументы и факты".

"Таким образом, судом установлено, что И. Глинкин незаконно, в отсутствие договорных отношений, получал от населения денежные средства за услуги, предоставляемые МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" и МУП "Горводоканал", и использовал вырученные денежные средства исключительно на иные цели", — сообщили в пресс-службе облсуда.

Ворошиловский районный суд приговорил Глинкина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, а также взыскал с бизнесмена 3,4 млн рублей в пользу МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" и 673, 924 тыс. рублей в пользу МУП "Городской водоканал Волгограда".

Обе стороны — и обвинение, и защита — подали апелляции. Волгоградский областной суд оставил решение нижестоящей инстанции в силе, а также назначил дополнительное наказание. Глинкин в течение двух лет лишен права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

топ видео
аналитика