Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Впервые в российский порт прибыл с дружественным визитом фрегат из Пакистана
17 октября 2013 12:30 Четверг

В порт Новороссийска впервые прибыл с дружественным визитом фрегат ВМС Пакистана "Аслат", передает ИТАР-ТАСС. Это событие стало новой ступенью в развитии двухстороннего сотрудничества.

"Мы горды тем, что именно нашему кораблю и экипажу предоставлено почетное право первыми совершить деловой заход в российский порт Новороссийск", — заявил командир корабля, капитан 1-го ранга Ахмат Факук.

Пакистанским морякам предстоит увидеть главу города и командующему ВМБ, встреться с российскими моряками на борту судна и на спортивных площадках, где будут проведены товарищеский матч по мини-футболу и состязания по перетягиванию каната. Кроме того, представители экипажа пакистанского фрегата примут участие в возложении венков к мемориальному комплексу на площади Героев, побывают на крейсере-музее "Михаил Кутузов" и в мемориальном комплексе "Малая Земля". А корабль смогут посетить местные жители, пишет "Взгляд"

Первый визит пакистанских моряков в Новороссийск завершится 20 октября.

}"Этот дружественный заход пакистанского фрегата "Аслат" — новая ступень в двустороннем сотрудничестве между Россией и Пакистаном. В ответ российские корабли тоже получат возможность заходить в порты Пакистана", — подчеркнул командующий ВМС Пакистана адмирал Хан Хасан Бин.

 

топ видео
аналитика