Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На выборах будет дана оценка работе правительства – Иванишвили
17 октября 2013 11:45 Четверг

Грузинский премьер заявил, что президентские выборы станут своеобразным референдумом по оценке работы правительства за год, передает агентство "Новости-Грузия".

"Для коалиции, правительства это (выборы) очень важно, так как прошел год с парламентских выборов и, само собой, эти выборы можно считать референдумом оценки работы правительства. Это будет реальная оценка", — заявил Иванишвили.

Также глава правительства подтвердил, что после голосования, назначенного на 27 октября, уйдет из политики и перейдет в куда более важный сектор — гражданское общество, пишет ИА REGNUM. В этом качестве он вместе с другими членами общества будет контролировать правительство, одобряя его за достижения и критикуя за недостатки, а также указывая путь их исправления.

Также Бидзина Иванишвили оценил шансы на выборах кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. По его мнению, второго тура голосования не понадобится, сообщает Trend.

"Практически я исключаю второй тур, и скажу больше, если Маргвелашвили наберет меньше 60%, это будет для меня оскорбительно и мой энтузиазм поубавится", — подчеркнул Иванишвили.

 

топ видео
аналитика