Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КЧР детские сады размещают на первых этажах жилых домов
17 октября 2013 11:15 Четверг

Карачаево-Черкесия вошла в число регионов России, в которых отмечены лучшие показатели по темпам увеличения количества мест в дошкольных учреждениях, передает "Интерфакс-Россия". Решаются сразу две проблемы — воспитания малышей и создания рабочих мест.

"В Карачаево-Черкесии на 1700 введенных мест в дошкольных учреждениях за последние полтора года создано порядка 700 рабочих мест. Это очень серьезное подспорье для таких регионов, как наш", — заявил на селекторном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с главами российских регионов Рашид Темрезов.

Одна из мер по сокращению очередей в детские сады - предоставление помещений под создание дошкольных учреждений на первых этажах новых многоквартирных жилых домов. Как отметил глава КЧР, это не требует ни федерального, ни регионального финансирования.

"Мы договариваемся с застройщиками многоквартирных домов о том, чтобы они на первых этажах выделяли помещения для двух или четырех групп детских садов, чтобы жители этих домов были обеспечены необходимой социальной инфраструктурой", — цитируют Темрезова "Аргументы и факты".

Эти и другие меры позволили Карачаево-Черкесии стать одним из лидеров по освоению средств, выделенных на реализацию программ по снижению дефицита мест в дошкольных учреждениях, среди субъектов РФ.

 

топ видео
аналитика