Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Турция нанесла ответный удар по боевикам оппозиции в Сирии
17 октября 2013 10:30 Четверг

Турция нанесла ответный удар по позициям боевиков в Сирии. После этого турецким властям сдались 85 человек, передает ИТАР-ТАСС.

 

Четыре снаряда из самоходных гаубиц "Фыртына" были выпущены по горам Азез и Парса, откуда прилетел снаряд. Он упал в 450 метрах от полицейского участка в турецком Килисе, не разорвавшись.

Целью атаки стали объекты, находящиеся под контролем джихадистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", связанной с "Аль-Каидой", вблизи пограничного сирийского г. Азаза. Там продолжаются бои между оппозицией и исламистами.

После обстрела Турцией сирийской территории на пограничный полицейский участок пришли 85 бойцов вооруженной группы "Бригада "Северный ураган", они сдались турецким властям.

Ответные меры в случае обстрела ее территории сирийскими военизированными формированиями Турция принимает часто, однако о противостоянии группировке, связанной с "Аль-Каидой", страна объявила впервые, отмечает РБК.

Между тем в Алеппо боевикам удалось захватить центральную тюрьму в Алеппо, передает "Взгляд". Здание находилось в осаде с апреля, но проникнуть внутрь боевикам удалось только сейчас. Других подробностей пока не сообщается.

 

топ видео
аналитика