Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку заработал офис Всемирной таможенной организации
17 октября 2011 16:31 Понедельник

В Баку заработал офис Всемирной таможенной организации. 23320.jpegСегодня состоялась церемония открытия Европейского регионального офиса Всемирной таможенной организации (ВТО) по укреплению потенциала на территории азербайджанской столицы. Как передает агентство Trend со ссылкой на главу Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдына Алиева, этот центр будет представительством Всемирной таможенной организации в Европе.

"Всемирная таможенная организация разделила мир на шесть регионов, и самый крупный из них объединяет 51 страну Европы и СНГ... И этот центр будет обслуживать самый крупный регион". Отметил Алиев.

"Было много стран, которые желали видеть этот центр у себя, однако, выбор остановился на Азербайджане. Из 174 стран-членов организации не было ни одной, которая бы выступила против расположения центра в Азербайджане", - подчеркнул глава ГТК.

Открытие центра является большим успехом Азербайджана в таможенной сфере, добавил чиновник.

Он также напомнил, что инициатива открытия этого офиса в Баку была выдвинута в 2009 году в норвежском городе Берген на конференции руководителей таможенной службы по европейскому региону Всемирной таможенной организации.

 

топ видео
аналитика