Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США и Европу призывают активнее поддерживать Сакартвело
17 октября 2011 14:28 Понедельник

США и Европу призывают активнее поддерживать Сакартвело. 23311.jpegВ отчете Атлантического совета содержится призыв к Европе и США больше поддерживать Грузию. Как передает "GHN", об этом сообщил сегодня на брифинге перед журналистами первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидез. Он пояснил, что 13 октября специальная рабочая группа, созданная при Совете, которая занимается Грузией, опубликовала отчет.

"В отчете указано, что с учетом растущего внешнего давления, вызванного российской "оккупаций" Абхазии и Южной Осетии, и с учетом выборов, запланированных в стране в 2012-2013 году, Европа и США должны проявить больше усилий к Грузии, - и для углубления текущих демократических процессов в стране, в том числе - на саммите НАТО, который запланирован в 2012 году", - подчеркнул Вашакидзе.

Он отметил, что в отчете подчеркивается, что парламентские и президентские выборы в Сакартвело будут своеобразным "тестом" на демократию для этой страны.

"Грузия должна продолжить стремление к демократии, а США и Евросоюз удвоить поддержку Грузии, в том числе и на саммите НАТО в Чикаго в 2012 году", - отмечается в отчете.

 

 

топ видео
аналитика