Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии – новый случай заболевания сибирской язвой
17 октября 2011 13:21 Понедельник

В Грузии – новый случай заболевания сибирской язвы. 23304.jpegПосле некоторой паузы в Сакартвело выявлен новый случай заболевания сибирской язвой. Как передает "GHN", на этот раз это страшное заболевание выявлено у 45-летнего мужчины из Кахетинского региона. По словам местных врачей, он уже перевезен в инфекционную больницу Тбилиси. По профессии новый пациент  - мясник. По предположениям врачей, сибирской язвой он заразился, когда разделывал мясо. По словам специалистов, на данном этапе состояние больного расценивается как стабильное.

Напомним, в конце августа минувшего года представители оппозиционной "Свободной Грузии" выступили с предупреждениями об опасности распространения в Дедоплисцкаройском районе страны заражения сибирской язвой. Оппозиционеры тогда предложили немедленно изъять из продажи в этом районе мяса зараженного скота.

В Дедоплисцкаро 39-летний мужчина заразился сибирской язвой, обрабатывая тушу животного. О том, что он заразился, стало известно позднее, до этого мясо успело попасть в торговую сеть", - пояснила в интервью журналистам руководитель районной организации "Свободной Грузии" Тамила Гурашвили.

"Нужно срочно установить, куда попало это мясо. Оно представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Специалист ветеринарной службы Этер Якобидзе заявляет, что ничего об этом факте не слышала. Население напугано и не защищено", - отметила Гурашвили.

Местные правоохранительные органы срочно должны начать расследование по данному факту, добавила она.

 

топ видео
аналитика