Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Останки 50 защитников Кавказа предали земле в КБР
17 сентября 2013 18:40 Вторник

В поселке Терскол у памятника погибшим в Великой Отечественной были преданы земле останки 50 советских воинов, найденные на склонах Эльбруса, передает "Интерфакс-Россия". Так завершилась героико-патриотическая акция "Вахта памяти", организованная в честь 70-летия битвы за Кавказ, которая стартовала в Приэльбрусье 30 июля.

В поисковых работах принимали участие более 80 военнослужащих и поисковый отряд "Мемориал Эльбрус". В ходе экспедиций на склонах Эльбруса и в районе урочищ Донгуз Орун, Азау, Терскол, Ирик Чат были обнаружены и сданы на экспертизу более 50 останков советских солдат, три горные пушки, штык от винтовки Мосина, магазин барабанного типа с патронами, противогаз, два приклада от ППШ, кобура к пистолету ТТ, медаль и партбилет, сообщают "Северо-Кавказские новости".

В траурном митинге приняли участие представители министерства обороны России, пограничного управления ФСБ России по КБР, члены правительства, парламента, Общественной палаты и совета ветеранов КБР, представители военных комиссариатов, администрации Эльбрусского района и сельского поселения Эльбрус, главы сельских поселений, ветераны Великой Отечественной войны.

 

 

топ видео
аналитика