Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр здравоохранения Грузии оказал первую помощь бездомному
17 сентября 2013 17:40 Вторник

В Центре скорой медицинской помощи Тбилиси отныне можно увидеть необычный предмет, сообщает "Росбалт". Галстук от Кардена, вставленный в рамку, принадлежит министру здравоохранения и социальной защиты Грузии Давиду Сергеенко, который перевязал аксессуаром раны сбитому пешеходу.

 

Инцидент произошел 9 сентября, но известно о нем стало только сейчас. Давид Сергеенко, направлявшийся на авиашоу, стал свидетелем ДТП. Пьяный мужчина был сбит на проспекте в центре Тбилиси.

"Мы прибыли на место происшествия в течение трех минут после поступления вызова. У пострадавшего были замечены множественные повреждения, но до нашего прибытия кто-то остановил кровотечение. У пострадавшего был завязан галстук на ноге", — цитирует врача скорой помощи Светлану Корганашвили "Лента.ру".

Уже позднее врачи узнали, кто именно сделал перевязку. А министр здравоохранения, оказавший первую помощь пострадавшему, в итоге на авиашоу опоздал, сообщает "Голос России".

Пострадавший, Денис Ахмедов, был доставлен в больницу и прооперирован, он чувствует себя нормально. А галстук теперь находится в Центре скорой медицинской помощи. Как заявила заместитель главы медучреждения Мзия Джохидзе, этот аксессуар от Кардена — символ верности клятве Гиппократа.

 

 

топ видео
аналитика