Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии появятся казачьи дружины
17 сентября 2013 17:10 Вторник

В Ингушетии помогать сотрудникам правоохранительных органов будут казаки, передает ИА REGNUM. На первоначальном этапе будет сформировано подразделение численностью 1,5 человек.

 

Помощь, которую могут оказать казачьи дружины, весьма существенна. Так, в настоящее время на постах приграничного контроля несут службу около 90 представителей добровольной народной дружины и казачества.

"Ими задержано 60% нарушителей. У населения должно быть понимание того, что дружинники и казаки — это первые помощники в деле соблюдения закона и обеспечения общественной безопасности. Совместная работа проводится в рамках договоров, которые прошли юридическую экспертизу. Прорабатывается вопрос о формах поощрения добровольцев в виде налоговых послаблений и т. д.", — сообщил начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Ингушетия Игорь Цветков.

Для включения казачества Ингушетии в госреестр нужно будет соблюсти некоторые рекомендации. Один из важных шагов — подписание соглашения о сотрудничестве с Терским казачеством, пишет "Росбалт".

"Уставные нормы приписного казачества, находящиеся в разработке, в будущем позволят организовать эти подразделения из лиц различного вероисповедания. Принятие общего устава ожидается в следующем году", — сообщили в пресс-службе главы республики.

 

топ видео
аналитика