Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане поймали видного фальшивомонетчика
17 сентября 2013 16:55 Вторник

В Дагестане задержали предполагаемого фальшивомонетчика, передает ИА REGNUM. По версии следствия, Магомедгаджи Саидов причастен к деятальности межрегиональной этнической банды по производству и сбыту фальшивых денег.

 

"Задержан Саидов Магомедгаджи Амирович, подозреваемый в причастности к деятельности межрегиональной этнической группы фальшивомонетчиков. Данный гражданин являлся организатором производства и сбыта поддельных денежных знаков Банка России и Федеральной резервной системы США, непосредственно осуществлял координацию группировкой, распоряжался доходами, полученными от незаконной деятельности", — цитирует сообщение МФД РФ РИА "Дагестан".

В розыск Саидов был объявлен после того, как в 2008–2009 была проведена серия масштабных операций по подрыву экономических основ финансирования экстремистских ячеек, действующих на Северном Кавказе. В ходе обысков оперативники изъяли 13 млн поддельных рублей, более 100 тыс. фальшивых долларов США, специальное оборудование и расходные материалы, пишет "Русская планета". Тогда же в Махачкале удалось задержать четырех активных участников группы, однако Саидову удалось скрыться.

Задержанный уже этапирован в Воронеж, где ему предъявят обвинение.

 

топ видео
аналитика