Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодарский край прибыл с рабочим визитом Владимир Путин
17 сентября 2013 16:25 Вторник

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Усть-Лабинский район Краснодарского края. В ходе визита он понаблюдал за уборкой кукурузы и пообедал в поле с комбайнерами, передает "Интерфакс".

 

Генеральный директор агрохолдинга "Кубань" Анатолий Уланов рассказал, что в этом году урожайность составляет около 100 центнеров с гектара. Это почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

Владимир Путин познакомился с комбайнерами и разделил с ними трапезу. Когда работникам принесли борщ, президент попросил журналистов удалиться, объяснив, что "под камерами трудно есть с аппетитом".

После обеда запланировано совещание об итогах сбора урожая текущего года и перспективах развития российской сельскохозяйственной отрасли, пишет "Портал Южного региона".

По прогнозам эспертов, на Кубани в этом году соберут около ,2 миллиона тонн подсолнечника, около 3 миллионов тонн кукурузы, около 300 тысяч тонн сои, а также около 800 тысяч тонн овощей и 280 тысяч тонн фруктов, сообщает "Российская газета". По соглашению с Минсельхозом РФ, в этом году крестьяне получат на поддержку сельхозпроизводства 6 млрд рублей.

 

 

топ видео
аналитика