Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области создадут центры подготовки по олимпийским видам спорта
17 сентября 2013 14:55 Вторник

В Ростовской области до 2020 года планируется создать региональные центры подготовки по олимпийским видам спорта, передает "Интерфакс-Россия".

"До 2020 года в Ростовской области будут созданы региональные центры подготовки по всем базовым для области олимпийским видам спорта. При этом к чемпионату мира-2018 по футболу на Дону будет построен стадион в левобережной части Ростова-на-Дону и реконструировано 7 стадионов, среди которых четыре стадиона в Ростове-на-Дону, а также стадионы "Торпедо" в Таганроге, "Ермак" в Новочеркасске и спортивный комплекс им. Лакомова Азове", — сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

С начала года спортсмены Ростовской области завоевали на крупнейших соревнованиях европейского и мирового уровня 46 медалей, 13 из них — высшей пробы, сообщает "Портал Южного региона".

К примеру, в соревнованиях по пулевой стрельбе титул чемпиона Европы завоевал Антон Гурьянов. Первенство мира в гребле на байдарках и каноэ выиграли Михаил Тамонов и Владислав Блинцов, в плавании — Илья Хоменко. Чемпионом Европы в греко-римской борьбе стал Артур Сулейманов, в стендовой стрельбе — Антон Слепушкин, в художественной гимнастике — Анна Беркутова.