Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанского высокопоставленного чиновника подозревают в похищении человека
17 сентября 2013 12:15 Вторник

В Дагестане по подозрению в похищении заведомо несовершеннолетнего задержан заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков, передает "Интерфакс". По версии следствия, злоумышленники обменяли подростка на 45 млн рублей.

 

Инцидент произошел в июле 2013 года в пригородном поселке Избербаша Приморский. Подросток ехал домой на квадроцикле, когда неизвестные преградили ему дорогу, насильно посадили в автомобиль и увезли в коттедж Гаджибекова за Махачкалой. От отца подростока похитители потребовали 45 млн рублей и получили их, после чего освободили пленника, сообщает "Кавказский узел". Это произошло 12 сентября.

"На следующий день было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 123 УК РФ — похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. 14 сентября по подозрению в совершении преступления были задержаны замминистра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского АТП Абдулмеджид Кадиев и неработающий Магомедтагир Магомедов. Задержание проводили оперативники из Москвы и дело, скорее всего, передадут московским следователям", — сообщил представитель следствия.

В отношении всех задержанных в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, пишет "Российская газета". По информации издания, Руслан Гаджибеков приходится братом начальнику Следственного отдела Следственного комитета Советского района Махачкалы Арсена Гаджибекова, убитому в декабре 2011 года. В его убийстве обвиняют отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова.

 

топ видео
аналитика