Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дома пособников боевиков в Ингушетии будут сносить
17 сентября 2013 11:45 Вторник

Власти Ингушетии приняли решение сносить дома, в которых скрывались боевики, передает "Интерфакс-Россия". На освободившихся участках будут строить социальные объекты или отдавать землю малоимущим.

 

 

Об принятом решении сообщил на экстренном заседании антитеррористической комиссии глава Ингушетии. Юнус-бек Евкуров подчеркнул, что до всех жителей необходимо донести информацию, что обеспечивать членов незаконных вооруженных формирований продуктами и давать им кров нельзя. В противном случае дом, ставший приютом для боевиков, будет снесен, а земля изъята, пишет "Кавказский узел".

"В назидание людям, сочувствующим и помогающим преступникам, дома семей, приютивших бандитов, будут сноситься. Всем должно быть понятно — если ты впускаешь человека в дом, ты за него в ответе", — заявил Евкуров.

На встрече с родственниками некоего Барчишвили, которого подозревают в участие в НВФ, Евкуров также заявил, что к людям, в собственности которых находился дом, где скрывались боевики, будут приняты соответствующие меры.

"Дом, в котором проживал бандит, будет снесен, а земля изъята. На этом месте мы построим многоквартирный дом для специалистов села", — цитирует главу Ингушетии "Полит.ру".

 

 

топ видео
аналитика