Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иранцы вновь выходят в Twitter и Facebook
17 сентября 2013 11:00 Вторник

В Иране вновь открыт доступ в Facebook и Twitter, передает "Коммерсант". Пока не ясно, новый ли это поворот в политике властей или ошибка.

 

Оба сайта были заблокированы в стране летом 2009 года, когда по Ирану прокатилась волна демонстраций против переизбрания на должность президента Махмуда Ахмадинеджада. Власти опасались, что протестующие используют социальные сети для координации действий. И вот в понедельник свободный доступ на оба сайта был вновь открыт.

Официальных сообщений о разблокировке Facebook и Twitter не поступало, однако известно, что Хасан Роухани не раз заявлял, что не считает необходимой блокировку сайтов, популярных во всем мире, пишет "Лента.ру".

Пользователи соцсетей уже выражают свою благодарность главе государства. Другие же проявляют осторожность, так как раньше бывало, что власти прекращали блокировку из-за технических ошибок, отмечает "Прайм".

Интересно отметить, что в начале сентября аккаунты в Facebook завели себе все члены иранского правительства. Некоторые из министров, в том числе и сам Хасан Роухани, являются и пользователями Twitter.

 

топ видео
аналитика