Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столкновениях с демонстрантами в Кабуле ранены 50 полицейских
17 сентября 2012 15:57 Понедельник

В Кабуле около 50 полицейских получили ранения в столкновениях с демонстрантами, протестующими против фильма "Невиновность мусульман", передает РИА Новости со ссылкой на афганскую интернет-газету Khaama Press.

Демонстрация началась в шесть утра по местному времени в кабульском восточном пригороде Пули-Чархи. Манифестанты забросали полицейских камнями в районе базы НАТО "Феникс". Как отмечается, легкое ранение в столкновениях получил начальник кабульской полиции генерал Мохаммад Айюб Саланги.

В район акции протеста переброшены силы быстрого реагирования полиции. По данным спецназа, протестующие сожгли один автомобиль полиции, а также несколько ангаров и магазинов.

Массовые акции протеста против скандального фильма про пророка Мухаммеда проходят в ряде стран мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. Также выступления отмечены в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. А в ливийском городе Бенгази толпа штурмовала консульство США, при этом погибли четыре дипломата, в том числе американский посол.

топ видео
аналитика