Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неизвестные атаковали греческую православную церковь в Триполи
17 сентября 2012 11:43 Понедельник

В Триполи неизвестные разгромили греческую православную церковь святого Георгия, передает РИА Новости со ссылкой на англоязычный ливийский новостной ресурс Libya Herald.

Инцидент произошел в воскресенье. Как рассказали прихожане пострадавшей церкви, четверо молодых людей перебрались через стены вокруг церкви и разбили три иконы, которые находились во дворе, а также сожгли греческий и кипрский флаги.

Нападавшие также пытались поджечь деревянные оклады икон, но те не загорелись. Местный священник, который проживает рядом с церковью, вспугнул их, и вандалы скрылись.

Между тем, власти Ливии арестовали 50 человек по подозрению в участии в нападении на консульство США в Бенгази, в результате которого погибли четыре американских дипломата, сообщил глава Всеобщего национального конгресса Ливии Мухаммед аль-Макриф.

Здание американского консульства в ливийском Бенгази обстреляли из гранатометов в минувший вторник. В результате погибли четыре дипломата, в том числе посол США в Ливии.

Нападавшие протестовали против готовящегося к выпуску в США фильма, который, по мнению ряда исламистов, порочит имя пророка Мухаммеда. Во вторник они сделали несколько выстрелов в воздух у входа в консульство, после чего проникли в здание и устроили в здании поджог. После этого здание консульства было обстреляно из гранатометов с территории близлежащей фермы.

топ видео
аналитика