Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ростовском селе завели 13 уголовных дел о побоях
17 сентября 2012 10:10 Понедельник

В селе Ремонтное Ростовской области возбуждено 13 уголовных дел по фактам побоев, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

13 августа около 50 человек собрались на площади в селе Ремонтное Ростовской области. "Причиной схода граждан, в котором приняло участие до 50 человек, стало происшествие в одном из кафе. Между двумя местными жителями произошла ссора. В результате конфликта за обоих граждан вступились их знакомые", - сообщили в ведомстве.

После вмешательства полиции участники конфликта сели за стол переговоров совместно с представителями правительства области и областного полицейского главка. При этом гарнизон полиции был увеличен в три раза.

"На данный момент в дежурной части межмуниципального отдела МВД России "Ремонтненский" зарегистрировано 19 материалов проверки по фактам причинения телесных повреждений и умышленного уничтожения имущества. Уже возбуждено 13 уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями "Причинение вреда здоровью средней тяжести", "Причинение легкого вреда здоровью" и "Побои", - отметили в МВД.

Исполняющий обязанности начальника ГУМВД России по Ростовской области Антон Грачёв заверил, что в отношении лиц, допустивших нарушение общественного порядка, будут приняты соответствующие меры вплоть до привлечения к административной и уголовной ответственности.

топ видео
аналитика