Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тайник с оружием и взрывчаткой нашли в Чечне
17 сентября 2011 14:31 Суббота

В Ачхой-Мартановском районе Чечни силовики обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, который, возможно, принадлежал уничтоженному в 2004 году в ходе спецоперации боевику Исламу Кантаеву, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по республике.

В схроне силовики обнаружили два килограмма пластида, артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметров, автомат с магазином, снаряженным 30 патронами, гранатомет, две гранаты и около 40 патронов.

Кроме того, тайник с оружием был обнаружен в доме жителя Грозного. Оттуда были изъяты автомат Калашникова, магазин к нему, пистолет, глушитель, обрез охотничьего двуствольного ружья 16-го калибра, банка с порохом и около 30 патронов.

Ранее чеченские силовики обнаружили несколько неразорвавшихся артиллерийских снарядов в районе моста через реку Аргун, недалеко от горного села Зоны.

"Боеприпасы найдены в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий, снаряды остались после боевых действий на территории республики", - отметил собеседник. По его словам, вызванная на место группа саперов пытается обезвредить опасную находку.

топ видео
аналитика