Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузию обвинили в преследовании армян
17 сентября 2010 14:59 Пятница

7688.jpegДепутат армянского парламента от Республиканской партии, председатель земляческого союза "Джавахк" Ширак Торосян заявил, что грузинские власти проводят политику изгнания и отчуждения армянского населения.

Как передает NEWS.am, Торосян рассказал о том, что его отец и мать были уволены руководством средней школы имени Шоты Руставели в Гандзе (Джавахке). По словам армянского депутата, в этом случае не идет речи о каких-либо профессиональных поводах их увольнения - единственной причиной подобного поступка директора школы в Гандзе стала общественная деятельность их сына. "Это единственная причина, так как я один из тех, кто занимается проблемами армянства Джавахка", - подчеркнул Торосян.

Торосян заявил, что в этом учебном году в Грузии работу потеряли те армянские учителя, которые имеют национальное самосознание и дают детям армянское воспитание. По мнению армянского парламентария. подобное поведение грузинских властей говорит об их антиармянских настроениях.

Напомним, что недавно председатель неправительственной организации "Центр исследований на Кавказе" Кямран Рамазанлы заявил, что грузинские власти проводят дискриминационную политику по отношению к нацменьшинствам, в том числе, к азербайджанцам.

топ видео
аналитика