Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Косачев: Грузия использует ПАСЕ
17 сентября 2010 10:48 Пятница

7670.jpegКак заявил председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев, Грузия последовательно пытается использовать площадку ПАСЕ для решения собственных проблем, не понимая, что на самом деле это не место для конфликта, а одна из немногих площадок, где можно искать точки соприкосновения, передает ИА ОСинформ.

«Увы, раз за разом Парламентская ассамблея оказывается площадкой для сведения межгосударственных счетов, - отмечает дипломат. - Россия довольно часто оказывается в заложниках у этой неблаговидной практики. Ситуация ещё более обострилась в последние месяцы, когда произошли известные трагические события на Кавказе».

Ранее в МИД России подчеркнули, что, несмотря на международные обязательства, подлинной целью властей Грузии является срыв участия российской делегации в заседании ПАСЕ.

«К сожалению, в своем антироссийском запале режим Саакашвили не знает границ и готов жертвовать даже нормальным проведением на своей территории международных мероприятий, - говорится в официальном сообщении. - Ясно, что такая политика не имеет ничего общего с демократическими нормами и стандартами Совета Европы и правом граждан на свободное передвижение».

топ видео
аналитика