Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цхинвале опровергли информацию о сожжении книг
17 сентября 2009 10:49 Четверг

Ректор Югоосетинского государственного университета Теймураз Кокоев опроверг сообщения ряда СМИ о том, что в Цхинвале якобы сжигают книги из библиотеки вуза.

Накануне в прессе появилась информация о том, что на площади перед университетом в Цхинвале развели огромный костер из книг, "чтобы освободить место для изданий, которые жертвует республике Россия".

"Книги из библиотеки Югоосетинского государственного университета никто не сжигает. Эта информационная провокация", - сказал Кокоев, слова которого приводит сайт министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии.

По его словам, "происходит утилизация пришедших в негодность единиц хранения".

Он пояснил, что в помещении университетской библиотеки сейчас проходит ремонт и в связи с этим проводится "чистка фондов".

"В Цхинвале сегодня катастрофически не хватает литературы. Каждая книга для нас представляет ценность, и все нужные книги студенты старательно складывали во время ремонта в стопки. А то, что мы сжигали книги, пусть и ненужные, это неправда. Лишние книги мы временно оставили лежать во дворе библиотеки, пока не решат, что с ними делать", - отметил Кокоев.

 

топ видео
аналитика