Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Женеве пройдет седьмой раунд дискуссий по Закавказью
17 сентября 2009 10:19 Четверг

В консультациях, которые проходят под эгидой ООН, ЕС и ОБСЕ, принимают участие делегации Абхазии, Грузии, Южной Осетии, России и США, передает РИА Новости.

Обсуждение будет проходить в формате двух рабочих групп - по вопросам безопасности и по гуманитарной тематике. Перед началом консультаций МИД РФ заявил, что приоритеты российской стороны по-прежнему сосредоточены вокруг надежного решения конкретных вопросов безопасности в регионе. "Именно на это нацелены практические российские предложения в Женеве, прежде всего, по проекту соглашений о неприменении силы между Грузией, Абхазией и Южной Осетией", - подчеркнули в МИД РФ.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после отражения грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года. Российскую делегацию возглавляет замминистра иностранных дел Григорий Карасин, югоосетинскую - полпред президента республики по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, абхазскую - советник президента по международным вопросам Вячеслав Чирикба, грузинскую - замминистра иностранных дел Георгий Бокерия.

топ видео
аналитика