Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Школьники вместо цветов отдадут деньги больным детям
17 августа 2015 14:56 Понедельник

В Москве снова пройдет благотворительная акция «Дети вместо цветов». В 2014 году эту акцию впервые провела московская учительница Ася Штейн. 

Суть акции в том, чтобы не тратить огромные деньги на букеты для учителей, а потратить эти деньги на благотворительность, перечислив их в благотворительный фонд «Вера» для помощи детям, которые находятся в специальном хосписе, сообщает Правда.Ру. 

Штейн говорит о том, что в Москве хороший букет обойдется родителям не меньше, чем в тысячу рублей. Она подсчитала, что даже дети того небольшого лицея, где она работает, потратят на цветы около 500 тысяч рублей. В больших школах эта цифра, соответственно, может увеличить во много раз. Учитывая, что есть дети, которые больше нуждаются в помощи, чем учителя в цветах,

Штейн предлагает перевести ту сумму, которая была предназначена для покупки букета, в какой-либо благотворительный фонд. В прошлом году таким образом удалось собрать полмиллиона рублей для находящихся в хосписах детей. Деньги были направлены детям, которые не могут прийти в школу уже только потому, что многим из них этого не позволяет состояние здоровья. Президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер говорит о том, что помощь со стороны здоровых детей тем, кто тяжело болеет, делает первых милосерднее.

Посредством социальных сетей фонд «Вера» просит родителей и детей участвовать в акции «Дети вместо цветов» и сообщить о ней другим людям. Принять в ней участие может каждый, кто отправляет ребенка в школу первого сентября. Организатор фонда помощи хосписам Вера Миллионщикова говорит о том, что жить надо сегодня, так как не у всех есть завтра. Ее слова могут быть напоминанием для всех людей, что помощь нужна именно сейчас.

топ видео
аналитика